Teambuilding (командообразование)

Корпоративная  культура, корпоративная этика, поддержание духа и традиций, создание атмосферы доверия и взаимопонимания внутри коллектива — основополагающие принципы работы любой успешной компании.

Тренинг teambuilding представляет собой ряд испытаний, успешное прохождение которых зависит от мобилизации всех сил коллектива — интеллектуальных и физических, и тесного взаимодействия между членами команды, основанного, прежде всего, на доверии друг другу.

В классическом варианте тренинга испытания проходит одна команда, которую сопровождает  инструктор. Это серьезное мероприятие с последующим анализом результатов профессиональными психологами.

Компаниям, работающим в практически неизменном составе и стремящимся организовать сотрудникам необычный отдых, гораздо интереснее будет выбрать сюжетно-игровой teambuilding, направленный более на отдых и раскрепощение, нежели на мобилизацию скрытых ресурсов. Для повышения интереса отдыхающих, в программу тренинга вводится игровой сюжетный элемент, костюмированные персонажи, интерактив.

Помимо перечисленных, существуют интеллектуальный и экстремальный варианты проведения тренинга.

Все направления, за исключением классического, представляют собой в первую очередь идеальный вариант досуга для сотрудников и партнеров компании.

Скачать презентацию по активным командным играм Скачать презентацию по кабинетному Teambuilding

Структура teambuilding

 

Активные командные игры

Командные игры могут проходить как в качестве  легкого активного приключения, так и иметь психологический акцент в работе. Командные игры прекрасно вписываются в формат корпоративного отдыха. Как правило, командная игра — удачное сочетание эмоционально значимого события и тренинга  для ее участников. Задания легко выполняются людьми разного возраста, пола, комплекции, социального статуса и не требуют специальной физической или моральной подготовки. Командные игры проходят на позитивном эмоциональном фоне и гармонично совмещаются с корпоративным отдыхом. Командные игры имеют определенный сценарий, легенду, антураж, которые помогают участникам лучше погрузиться в игровую реальность. Подробнее…

 

Quest (игра-приключение)

Игра-приключение — это вариант игры с элементами командообразования, в которой игроки  выступают в роли главных героев  интерактивной истории.  По ходу игры они сталкиваются с заданиями различного типа:  планированием, разработкой стратегии, решением головоломок, а также преодолевают препятствия физического характера. Подробнее…

Кабинетный teambuilding

Кабинетные игры — необычайно увлекательный и полезный вид корпоративного отдыха. В нем  присутствуют элементы коммуникативного тренинга, стратегического планирования, умения создавать команду и многое другое. Но главное – их увлекательность. Это как спектакль, но без зрителей, без чёткого сценария и режиссёра. Все игроки – равноправные участники, каждый может сыграть ключевую роль и стать или режиссером всего действа или актёром, который не повторяет заученный текст, а придумывает на ходу, ориентируясь по обстоятельствам. Подробнее…